Vous etes dans la catégorie ‘Les soirées’

VS DJ Contest (Anglet)

>> Ecrit le : Vendredi 16 Octobre 2009 à 08:59
5 novembre 2009

2ème Soirée de qualification du VS DJ Contest au VS Bar à Anglet (113 avenue de l’adour) les participants seront : DJ Hedkandy, DJ Freed, Fredo DJ & DJ Poza.

DJ X.Tap (Take Motion) & DJ Lukka (Euskal DJ’s) mixeront avant et aprés les sessions des candidats.


VS DJ Contest (Anglet)

>> Ecrit le : Vendredi 16 Octobre 2009 à 08:56
29 octobre 2009

1ère Soirée de qualification du VS DJ Contest au VS Bar à Anglet (113 avenue de l’adour) les participants seront : DJ Stef, DJ Bens, DJ Damien & DJ Benji.

DJ X.Tap (Take Motion) & DJ Lukka (Euskal DJ’s)  mixeront avant et aprés les sessions des candidats.


Soirée à la Salle Hagétaubin

>> Ecrit le : Samedi 05 Septembre 2009 à 13:58
25 septembre 2009

La French Sound DJ’s & la Poky Team s’associent pour vous proposer une soirée à la Salle de Hagetaubin (RD 31, Route d’Arthez de Béarn) avec deux salles et deux ambiances différentes :

Salle Bumping/Progressive : Carlos Revuelta (NON/Crazy), Lukka & Nois (Euskal DJ’s), DJ Crace (Concours FSD), Cham & Smoza (Poky Team), Andross, Emio, Xubi & Kitox (French Sound DJ’s).

Salle Electro/Minimal : Jonath L (Too Clash Record), Stefen d’Artz (Studio Live), DJ Falcom (Bayonne), Gino K-Ta (HSBL), DJ Mass (Poky Team).


Soirée au Skamner (Deba)

>> Ecrit le : Samedi 22 Août 2009 à 17:38
12 septembre 2009

Invités : DJ Rai (Frenetik Records) & DJ Lukka (Euskal DJ’s)

Résidents : DJ Danger, Javi Bass & Chuchi

Au Txitxarro soirée spécial « 7 Horas DJ Patt »


Soirée à la Salle Hagetaubin

>> Ecrit le : Samedi 22 Août 2009 à 17:33
5 septembre 2009

La French Sound DJ’s & la Xoxi Poky Party s’associent pour vous proposer une soirée à la Salle de Hagetaubin (RD 3, Route d’Arthez de Béarn) avec deux salles et deux ambiances différentes :

Salle Bumping/Progressive : Chouch & Kinteba (Palacio/Caraibe Club), DJ Dum’s & D-Jey (Xoxi Poky Party), Xubi, Emio & Kitox (French Sound DJ’s), Lukka & Nois (Euskal DJ’s), DJ Roban (Gizan Style), DJ Valja (Vainqueur Concours FSD) & DJ Lutin (Project Bumping DJ’s).

Salle Electro/Minimal : Sylvain Sturn (MinimalMinuts Records), DJ Mateo (ex-Sound), DJ Falcom (Bayonne), DJ Sinteck (Pau) & DJ Begood (Agen).